Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

В июле в Саратовской области планируется ввести 7 домов, предназначенных для переселения из аварийного жилья

В июле в Саратовской области планируется ввести семь многоквартирных домов, предназначенных для переселения из аварийного жилья. Об этом на всероссийском совещании рассказал министр строительства и ЖКХ области Дмитрий Тепин.

В ходе видеоконференции, которую в среду провел заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрей Чибис, обсуждались вопросы расселения из аварийного жилья.

Он отметил, что в сентябре начнется подведение итогов реализации программы и переселенцев необходимо обеспечить качественным жильем.

По словам Дмитрия Тепина, в настоящий момент в рамках реализации программы новое жилье уже получили свыше десяти тысяч человек.

«Строительными организациями набран хороший темп, в новых микрорайонах работа ведется в три смены. В этом месяце мы вводим в эксплуатацию семь многоквартирных домов, до 1 сентября будет завершено строительство еще 17 домов. В сроки, которые были озвучены, стройки будут завершены», - рассказал в ходе селекторного совещания Дмитрий Тепин.

Министр подчеркнул, что на территории области из 39 многоквартирных домов, в которых приобретены жилые помещения в рамках третьего и четвертого этапов Программы 18 введены в эксплуатацию.

«В настоящее время завершается строительство 14 домов в Саратове и 7 в Энгельсе. Основными застройщиками являются две крупнейшие строительные организации области, осуществляющие строительство по быстровозводимой технологии. Несмотря на сжатые сроки строительства, приоритетом остается качество предоставляемых помещений», - прокомментировал итога селектора Дмитрий Тепин.

Министерство строительства и ЖКХ области

 


Назад в раздел