Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

В «Солнечном-2» в этом году начнется строительство двух детских садов на 460 мест

В «Солнечном-2» в VII и 11 микрорайонах в 2017 году начнется строительство двух детских садов на 460 мест.

Социальные объекты будут возводиться в рамках подпрограммы «Стимулирование развития жилищного строительства субъектов Российской Федерации» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015 – 2020 годы.

Проектная документация объектов разработана ГУПП «Институт Саратовгражданпроект» Саратовской области и включена в федеральный реестр типовой проектной документации, формируемый Минстроем России.

ВVII микрорайоне запланировано возведение отдельного стоящего трехэтажного детского сада на 160 мест, рассчитанного на 8 групп.

Детский сад на 300 мест в 1-й жилой группе микрорайона № 11 жилого района «Солнечный-2» запроектирован двухэтажном с бассейном и трехэтажном зданиях, соединенных между собой переходом. Социальный объект рассчитан на временное пребывание 15 групп детей.

Напомним, что в декабре 2014 года в микрорайоне № 9 введен в эксплуатацию детский сад на 300 мест, в 2015 году в микрорайоне № 10 – детский сад на 320 мест. В 2016 году в микрорайоне №10 жилого района «Солнечный-2» введена в эксплуатацию общеобразовательная школа на 1100 учащихся с плавательным бассейном. На территории общественного центра «Солнечного-2» начато строительство Дворца водных видов спорта и спортивно-оздоровительного комплекса.

Кроме того, в рамках федеральной целевой программы «Жилище» планируется построить бульвар по проспекту Героев Отчества, площадью около 6,5 га., где будут расположены три фонтанам, детские игровые площадки, спортивные площадки, площадка для скейтборда, площадка для уличных тренажеров, велодорожка.

Министерство строительства и ЖКХ области


Назад в раздел