Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

Жители Энгельса смогут уплатить взносы за капремонт по единому платежному документу

Жители Советского и Энгельсского муниципальных районов стали получать квитанции на оплату жилищно-коммунальных услуг с включенной строкой «капитальный ремонт». Благодаря единому платежному документу жители смогут без комиссии уплачивать взносы на капитальной ремонт в абонентском пункте ОАО «Единого Расчётно-Кассового центра» р.п. Степное и в пунктах обслуживания граждан ОАО «Единого расчетно-кассового центра» г. Энгельса. Летом текущего года планируется выпуск аналогичных единых квитанций в Ртищевском районе.

По словам министра строительства и ЖКХ области Дмитрия Тепина, сложившаяся региональная практика показала эффективность применения единого платежного документа.

«Для жителей положительным моментом стала возможность оплаты квитанций в едином окне без дополнительных затрат на комиссию, что позволит сократить количество платежных документов. Мы рассчитываем, что применение единой платежки приблизит уровень уплаты взносов на капремонт к уровню сбора по жилищно-коммунальным услугам, что окажет влияние на объемы финансирования и реализацию программы капитального ремонта», - рассказал Дмитрий Тепин.

В апреле текущего года Фонд капитального ремонта совместно с ПАО «Саратовэнерго» и ГУП СО «Облводоресурс» разработал объединенный платежный документ. В мае 2017 года новые квитанции на оплату услуг электроснабжения, капитального ремонта, водоснабжения и водоотведения получили жители 247 домов Пугачевского района. В настоящее время прорабатывается возможность бескомиссионной уплаты взносов на капитальный ремонт в пункте приема платежей Пугачёвского района ПАО «Саратовэнерго».

В апреле единые квитанции получили жители 614 многоквартирных домов. Напомним, что первыми платёжные документы со строкой на оплату взноса на капремонт получили в конце марта текущего года жители Марксовского района.

Министерство строительства и ЖКХ области

Фонд капитального ремонта общего имущества

в многоквартирных домах в Саратовской области


Назад в раздел