Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

Свыше 40 предложений по благоустройству парка поступило от жителей Ртищева

Свыше 40 предложений по благоустройству городского парка поступило от жителей Ртищева. Муниципальный район является одним из участников приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Для благоустройства и реконструкции городского парка Ртищево в 2017 году запланировано выделить более 2 млн.рублей из федерального и областного бюджета.

Активное участие в обсуждениях и разработке предложений по изменению облика городского парка приняли жители, представители общественности и СМИ. Газетой «Перекресток России» объявлен конкурс на лучшее дизайнерское оформление парковых зон. Поступившие предложения будут учтены при разработке дизайн-проекта.

«Ртищевский городской парк берет свое историческое начало в 40-х годах прошлого века. Конечно, за это время проводились отдельные работы по благоустройству центрального места отдыха горожан, однако проводить масштабные изменения не было возможности. Благодаря участию в проекте, нам предоставляется возможность реализовать пожелания горожан. Поэтому приятно осознавать, что сегодня в обсуждении проекта активное участие принимают жители и особенно молодежь. Это значит, что они видят свое будущее в нашем городе, в области. В 2017 году мы планируем провести асфальтирование пешеходных дорожек, установить карусели, парковые скамейки, светильники и новую спортивно-игровую площадку для отдыха с детьми», - рассказал заместитель главы администрации муниципалитета по промышленности, транспорту, ЖКХ и сельскому хозяйству Дмитрий Бисеров.

В рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в России будут внедрены единые принципы благоустройства и формирования комфортной городской среды. В Саратовской области проект по благоустройству мест массового отдыха населения в 2017 году будет реализован в 11 муниципальных районах.

Министерство строительства и ЖКХ области


Назад в раздел