Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

В министерстве строительства и ЖКХ области распределили 42 квартиры

В министерстве строительства и ЖКХ Саратовской области состоялась жеребьевка по распределению жилых помещений среди детей-сирот. В мероприятии приняли участие заместитель министра Евгений Белоусов и депутат Саратовской областной Думы Леонид Писной.

В ходе жеребьевки были распределены 42 новые квартиры, расположенные в трехэтажном кирпичном доме в Вольске. Площадь жилых помещений составляет от 30,7 до 37,5 квадратных метров. В квартирах установлены пластиковые окна, металлические входные двери, сантехническое оборудование, газовые плиты, проведены отделочные работы.

«Очень рад такому приобретению, ждал жилье с 2014-го года. Я бываю в гостях у моего друга, который получил квартиру так же в ходе жеребьевки буквально в конце 2016-го. Поэтому могу точно сказать, что квартиры новые, уютные, с социальным ремонтом», - рассказал участников жеребьевки Игорь Штип.

Среди обладателей новых квартир есть и студенты. «Сейчас я учусь на 2 курсе в военном институте, поэтому пока хочется поскорее сделать ремонт и перевезти в новую квартиру мою бабушку. Мы ждали новое жилье 1,5 года», - сообщил Андрей Альчурасов.

В 2017 год министерством строительства и ЖКХ Саратовской области планируется улучшить жилищные условия 700 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В настоящий момент жильем обеспечено 178 человек.

Министерство строительства и ЖКХ области


Назад в раздел