Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

В Саратовской области введен в эксплуатацию дом, входивший в реестр «проблемных»

По предварительным данным в Саратовской области в эксплуатацию введено 39 тыс. кв. метров жилья, что составляет 157,4% к показателям прошлого года.

Организациями-застройщиками построено два многоквартирных жилых дома площадью 30,8 тыс. кв. метров. Населением за счет собственных и заемных средств построено 8,2 тыс. кв. метров жилья. Доля индивидуального жилищного строительства в общем объеме введенного жилья составила 21%.

В январе по итогам работы межведомственной комиссии по защите прав участников долевого строительства многоквартирных домов при участии министерства строительства и ЖКХ области завершено строительство жилого дома № 14 у VI-м микрорайоне Кировского района г. Саратова.

В 2012-2014 годах строительство жилого дома велось низкими темпами, а затем было остановлено. В марте 2015 года объект включен в реестр «проблемных» многоквартирных домов, расположенных на территории Саратовской области. В сентябре 2015 года с подрядчиком заключен договор подряда на проведение строительно-монтажных работ, составлен календарный план-график мероприятий и работ по завершению строительства объекта. В связи с возобновлением строительства и отсутствием признаков банкротства застройщика жилой дом был исключен из реестра «проблемных». В январе 2017 года объект введен в эксплуатацию.

Министерство строительства и ЖКХ области


Назад в раздел