Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

Ошибки при работе со структурой

Создание страниц

Одной из частых ошибок бывает создание страницы (раздела) через пункты меню. Т.е. чтобы добавить страницу ошибочно кликают Редактировать пункты меню, вписывают новый пункт и ждут чуда. Такой алгоритм действий контент-менеджера навеян некоторыми бесплатными CMS. Он интуитивно удобен (ведь в конечном итоге хотят увидеть именно пункт меню), но неверен в рамках "1С-Битрикс: Управление сайтом".

Загрузка файлов

В визуальном редакторе при загрузке файлов с локального компьютера у контент-менеджера вкладка Загрузить файл неактивная. Причём администратор сайта без проблем может загружать файлы. Ошибка в неверно заданных правах на доступ для контент-менеджера. Для решения проблемы обратитесь к администратору сайта.

Загрузка файлов через медиабиблиотеку

Ошибки могут возникать при загрузки файлов с соответствующим расширением. И при загрузке файлов с шириной или высотой больше чем указанные в настройках медиабиблиотеки.

Если файл не соответствует разрешенному разрешению, то выведется сообщение:

При добавлении файла с размером в пикселях больше, чем указано в настройках, файл загрузится, но произойдет автоматическое пропорциональное изменение размера под заданные в настройках величины.



 Включаемые области | Описание курса