Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

Публичный интерфейс до версии 9.5


Публичный раздел системы различный для версий программ до номера 9.5. Так как есть проекты, в которых не производится обновление системы, то контент-менеджерам таких проектов необходимо изучить эту главу.

Для управления информацией, представленной на страницах сайта, служит Панель управления, подключаемая вверху страницы после авторизации пользователя в системе:

Нажмите на рисунок, чтобы увеличить

Панель управления поддерживает 4 режима работы системы. Из них три - это режимы работы публичного раздела сайта, а четвертый - это переход в административную часть:

  • Режим Просмотр служит для просмотра страниц сайта, также позволяет выполнять типовые операции по сайту.
  • Режим Редактирование содержит более расширенный набор действий и операций по сайту (управление доступом, работа с документооборотом и др.). Режим предназначен для использования редакторами сайта.
  • Режим Разработка также относится к одному из режимов работы публичной части. Режим включает все действия, доступные в режимах Просмотр и Редактирование, и содержит дополнительные возможности (управление компонентами, стилями шаблона сайта, отладочная информация). Режим предназначен для разработчиков.
  • Закладка Панель управления позволяет перейти в административный раздел сайта, который предоставляет полный набор возможностей по управлению и настройке сайта.



 Отмена действий | Описание курса | Режим Просмотр