Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

Универсальная информационно-аналитическая система «БАРС.Web-Своды»

Универсальная информационно-аналитическая система «БАРС.Web-Своды» предназначена для автоматизации сбора и анализа показателей в министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области (далее Министерство) в разрезе исполнительной власти органонов местного самоуправления.

Платформа WEB-Своды разработана специально для создания информационно-аналитических систем, ключевое предназначение которых – мониторинг показателей всех социально-значимых отраслей.

Web-технология, применяемая для сбора информации со всех учреждений отрасли на основе набора статистических форм отчетности, обеспечивает поступление данных сразу в хранилище в online-режиме.

Предлагаемое решение — это Web-портал, разворачиваемый на Министерство и решающий задачи автоматизации приемки/сдачи статистической отчетности в рамках концепции SaaS (Software as a Service, Программный продукт как услуга). Благодаря применению единого хранилища данных, на несколько порядков упрощается трудоемкость внедрения и сопровождения системы мониторинга качественных индикаторов социально-значимых отраслей.

Для создания единой информационной базы устанавливается единый сервер Базы Данных с защищенными каналами, который осуществляет работу в режиме 24 часа в сутки 7 дней в неделю.

Решения, построенные на платформе WEB-Своды, являются мультиплатформенными и способны функционировать на платформах Windows, Linux, Apple и использовать Microsoft Office, Open Office для формирования выходных документов.

Решения, реализованные на платформе WEB-Своды, позволяют решить следующие задачи:

1. Задача комплексной автоматизации сбора статистических показателей (индикаторов) и иной нерегламентированной отчетности;

2. Задача автоматизации контроля индикаторов отрасли;

3. Задача оперативного мониторинга выполнения работ по сдаче отчетности;

4. Задача консолидации данных на муниципальном уровне и формирование необходимой статистической отчетности по муниципальному району;

5. Задача консолидации статистических данных по индикаторам на уровне региона;

6. Задача обеспечения единого информационного, методологического и правового пространства для всех муниципалитетов;

7. Задача обеспечения возможности контроля реализации федеральных и региональных нормативно-правовых актов;

8. Задача оперативного формирования по запросам аналитических отчетов по индикаторам из статистической и прочей отчетности для последующего анализа;

9. Задача оперативного формирования по запросам визуального представления индикаторов (диаграммы, графики, корреляционные схемы и т.д.) статистической отчетности для последующего анализа;

10. Задача построения единого хранилища статистических и качественных показателей (индикаторов) отрасли, направления;

11. Задача предоставления обобщенной оперативной информации для первых лиц Министерства.

По всем интересующим вопросам обращаться по телефону: (845-2) 27-95-86.

Универсальная информационно-аналитическая система «БАРС.Web-Своды»