Национальный конкурс профмастерства "Строймастер"

В 46 регионах России проходят этапы Национального конкурса профмастерства "Строймастер", в состязаниях принимают участие каменщики, штукатуры, сварщики и монтажники каркасно-обшивных конструкций.

Специалисты проявляют свой профессионализм и соревнуются за звание победителя на всероссийском этапе (финал) Конкурса.

Организатором Конкурса традиционно выступает Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ) при поддержке Минстроя России.

История конкурса насчитывает 14 лет. За это время в конкурсе "Строймастер" приняли участие свыше 12 тысяч человек.

Ключевая задача Конкурса - повысить престиж строительных профессий, показать молодым специалистам строительной отрасли варианты карьерных маршрутов после их успешного участия в Конкурсе.

По традиции состязания между профессионалами пройдут по четырём номинациям: "Лучший штукатур", "Лучший каменщик", "Лучший монтажник каркасно-обшивных конструкций" и "Лучший сварщик".

В Саратове конкурс пройдёт с 20 по 24 мая 2024 года.

В период с 3 по 20 июня 2024 года будут определены победители региональных этапов в каждом из четырех номинаций. Победители региональных этапов встретятся в финале Конкурса на площадке в Москве, где в преддверии Дня строителя с 5 по 9 августа 2024 года поборются за победу на федеральном уровне.

Полная информация о конкурсе "Строймастер" размещена на официальном сайте НОСТРОЙ, а также в телеграм-канале Конкурса.

Приглашаем проверить свои знания и навыки в профессиональной сфере!

По информации организаторов