Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

В области приводят в порядок общественные пространства, дороги, памятники

На территории Саратовской области активно проходит месячник по благоустройству, который был объявлен с 1 апреля губернатором Романом Бусаргиным.

В мероприятиях традиционно участвуют коллективы предприятий и учреждений всех форм собственности, волонтёры и просто местные жители.

«Задач поставлено немало: необходимо убрать мусор, накопленный за зиму, отремонтировать, помыть и покрасить ограждения, урны, скамейки, привести в порядок памятники, а также места массового отдыха, остановки общественного транспорта, путепроводы, мосты и дороги. За прошедшую неделю в рамках месячника уже привели в порядок более 80 общественных пространств, порядка 500 остановочных павильонов, проведены работы по обрезке более двух тысяч деревьев и кустарников»,- отметил замминистра строительства и ЖКХ области Александр Мышев.

С наступлением благоприятных погодных условий общественные пространства стали популярны среди горожан и гостей области. Сезонные работы усилены, чтобы отдыхающие могли комфортно и безопасно проводить свободное время на свежем воздухе, пользоваться всеми элементами благоустройства.

Министерство строительства и ЖКХ области


Назад в раздел