Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

В Саратовской области дан старт месячнику по благоустройству

С наступлением тепла особенно важно привести города и посёлки в порядок после зимнего сезона - навести чистоту, продолжить озеленение и в целом улучшить внешний облик региона.

По поручению губернатора Саратовской области Романа Бусаргина на территории региона с 1 апреля стартовал месячник по благоустройству.

Масштабные работы, которым сегодня дан старт, позволят к майским праздникам сделать территории комфортнее. Это касается улично-дорожной сети, бульваров, аллей, парков, скверов, набережных и других общественных пространств, а также придомовых, внутридворовых и внутриквартальных зон.

Стоит отметить, что фактически территории начали приводить в порядок еще до начала месячника по благоустройству. Актуальные сезонные работы велись с учетом погодных условий.

"Субботник – еще один хороший повод оглянуться вокруг и внести свой, пусть и небольшой, но очень важный вклад в общее дело – навести и поддерживать порядок там, где живешь и работаешь ты, и где растут твои дети. Весной прошлого года на территории района в субботнике приняли участие более 150 человек, надеюсь и в этом году жители проявят не меньшую активность", – отметила глава Краснокутского муниципального района Валентина Гречушкина.

Министерство строительства и ЖКХ области


Назад в раздел