Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

Минстрой области подготовил проекты изменений в Генпланы муниципальных образований Энгельсского и Балаковского районов

Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области подготовлены проекты изменений в Генеральные планы Новопушкинского муниципального образования Энгельсского муниципального района, Быково-Отрогского муниципального образования Балаковского муниципального района и города Балаково Саратовской области по заявлениям физических и юридических лиц.

Житель Новопушкинского муниципального образования обратился о внесении изменений в Генеральный план в целях исключения части улично-дорожной сети, проходящей в границах его земельного участка для возможности дальнейшего использования участка под жилую застройку. На Комиссии было принято положительное решение на основании письма администрации Новопушкинского муниципального образования Энгельсского муниципального района согласно которому, проулок, отображенный в Генеральном плане фактически отсутствует и не значится в реестре муниципального имущества.

ООО «Кронверк НМК» обратилось о внесении изменений в Генеральный план Быково-Отрогского муниципального образования Балаковского муниципального района Саратовской области в целях исключения ряда земельных участков из функциональной зоны сельскохозяйственного назначения и их включения в границы функциональной зоны производственно-коммунальных объектов III класса вредности. В границах земельных участков располагается действующий карьер по добыче карбонатных пород Чапаевского месторождения, на разработку которого, министерством природных ресурсов и экологии Саратовской области выдана лицензия на недропользование. Комиссией было принято положительное решение на основании письма министерства сельского хозяйства Саратовской области, в котором указывается, что рассматриваемые участки отсутствуют в перечне особо ценных продуктивных сельскохозяйственных угодий.

ГСК «Горизонт-86» обратился за внесением изменений в Генеральный план
муниципального образования «Город Балаково» Балаковского муниципального района Саратовской области в целях исключения образуемого земельного участка из функциональной зоны рекреационного назначения песков и включения в функциональную зону инженерно-транспортных объектов. Внесение изменений в графическую часть Генерального плана связано с исправлением технической ошибки, которая была допущена при разработке Генерального плана. На сегодняшний день часть гаражной застройки согласно графической части Генерального плана ошибочно значится в функциональной зоне песков, относящейся к разряду зон рекреационного назначения. Данная ошибка послужила причиной отсутствия возможности в постановке на кадастровый учет гаражей (согласно гаражной амнистии), которые должны относиться к функциональной зоне инженерно-транспортных объектов.

Министерство строительства и ЖКХ области


Назад в раздел