Спрос на получение услуг в Минстрое области посредством портала Госуслуги вырос вдвое

Получение государственных услуг в электронном виде позволяет  сократить временные затраты, исключить необходимость предоставления документов, имеющихся в распоряжении государственных органов, а также дает возможность получения госуслуги из любой точки, при наличии сети Интернет, в удобное время.

«Одна из услуг, оказываемая ведомством - государственная экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий. Количество обращений граждан на получение данной услуги по сравнению с январем текущего года увеличилось на 50%. Также министерством выдано три заключения, 33 заявления находятся в работе», - сообщил Сергей Соколов.