Минстрой области выдал более 380 заключений государственной экспертизы посредством портала Госуслуг

Получение государственных услуг в электронном виде позволяет сократить временные затраты, исключить необходимость предоставления документов, имеющихся в распоряжении государственных органов, а также дает возможность получения госуслуги из любой точки, при наличии сети Интернет, в удобное время.

«Министерством строительства и ЖКХ области на данный момент в электронном виде оказывается шесть государственных услуг. Одна из них - государственная экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий. За январь текущего года через «Госуслуги» в ведомство поступило 38 заявлений граждан на получение данной услуги. Министерством выдано шесть заключений, 32 заявления находятся в работе. По итогам прошлого года заявителям выдано 386 заключений», - сообщил Сергей Соколов.