Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

В Хвалынске появилось новое место притяжения молодежи

Реликтовые леса, меловые горы, свежий лесной воздух, практически бескрайняя Волга, развитая туристическая инфраструктура всё это позволяет жителям и гостям города Хвалынск восстановить здоровье, повысить жизненный тонус и просто отдохнуть с комфортом.

В 2023 году благодаря проекту "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жильё и городская среда", инициированного президентом страны Владимиром Путиным, в Хвалынске  для активного отдыха граждан всех возрастов появилась спортивная площадка с современными тренажёрами и хоккейная коробка.

"Сегодня все больше людей, вне зависимости от возраста, выбирают спорт и здоровый образ жизни. Благодаря проекту у жителей появилась возможность заниматься спортом  рядом со своим домом. Особенно радуются такой возможности дети, готовые весь день проводить время на свежем воздухе", - рассказал местный житель Иван Демидов.

Также, по проекту благоустроили и другое общественное пространство: на территории близ детской спортивной школы появился амфитеатр с небольшой сценой и современным уличным освещением. Локация пользуется популярностью среди молодежи.

#ГородаМеняютсяДляНас


Министерство строительства и ЖКХ области


Назад в раздел