Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

В регионе рассматривают законопроект, способствующий ускорению начала строительства соцобъктов, дорог и коммунальной инфраструктуры

Единый документ территориального планирования и градостроительного зонирования – это документ, «два в одном», включающий Генеральный план и правила землепользования и застройки.

Основной его «плюс» - уменьшение инвестиционно-строительного цикла, путем сокращения сроков внесения изменений в генеральный план и правила землепользования и застройки.

В настоящий момент эта процедура происходит последовательно, а в случае принятия единого документа –  будет производится параллельно, что и позволит существенно сократить сроки.

«Сегодня в областной думе обсудили законопроект, подготовленный областным минстроем по поручению губернатора Романа Бусаргина. Документ предполагает внесение изменений в законодательство области, которые дадут право на подготовку Единого документа территориального планирования и градостроительного зонирования, определяющего планы развития территории и устанавливающего пределы того что, где и как можно строить. Изменения позволят ускорить начало строительства объектов, что особенно значимо при возведении школ, детских садов, поликлиник, больниц, дорог и, разумеется, объектов коммунальной инфраструктуры», - отметил министр строительства и ЖКХ Сергей Соколов.

Министерство строительства и ЖКХ области


Назад в раздел