Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

Саратовская область принимает участие в тематическом Дне инфраструктуры и среды для жизни на ВДНХ

В Москве на выставке «Россия» на ВДНХ сегодня, 4 февраля, проходит тематический День инфраструктуры и среды для жизни.

Министр строительства и ЖКХ Саратовской области Сергей Соколов принял участие в пленарном заседании, спикером которого выступил заместитель правительства РФ Марат Хуснуллин.

«В своем докладе Марат Шакирзянович подчеркнул, что главный капитал нашей страны - это человек. На сегодня стратегической задачей отрасли является комплексное развитие населенных пунктов, создание инфраструктуры нового качества для жизни и деятельности людей. Обсуждались наиболее актуальные, в том числе, для нашего региона, вопросы - модернизация ЖКХ, расселение аварийного жилищного фонда, сокращение инвестиционно-строительного цикла. По каждому из них озвучивались примеры развития того или иного направления. Я считаю, мероприятие стало знаковым. Именно здесь был определен вектор развития отрасли как на ближайший период, так и на дальнейшую перспективу. Наш регион - активный участник национальных проектов и государственных программ.Так, в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" за пять лет:
- построено 40 объектов по проекту «Чистая вода» ;
- благоустроено 1138 территорий по проекту «Формирование комфортной городской среды»;
- возведено 16 объектов социальной и коммунальной инфраструктуры и введено в эксплуатацию более 850 тыс. кв.м жилья  по программе "Стимул" проекта «Жилье»;
по проекту "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда" расселено порядка 300 тысячи квадратных метров аварийного жилья», - отметил Сергей Соколов.


Министерство строительства и ЖКХ Саратовской области





Назад в раздел