Авария на ТЭЦ-2 полностью ликвидирована

9 января, в Заводском районе Саратова на ТЭЦ-2 произошла авария, в результате которой  были понижены параметры отопления в 652 домах и 100 объектах социальной сферы.

Вчера, 10 января, в 20:00 было выявлено новое повреждение, которое потребовало дополнительных ремонтных работ.

Ситуация находилась на контроле у губернатора области Романа Бусаргина.

По поручению губернатора на месте до полного устранения повреждений оставались министр строительства и ЖКХ региона Сергей Соколов и глава города Лада Мокроусова.

"Авария ликвидирована. Специалисты ПАО «Т Плюс» приступили к постепенному повышению температурного режима, плавное повышение необходимо, чтобы избежать инцидентов на теплосетях и энергообъектах", - отмечает министр строительства и ЖКХ региона Сергей Соколов.

По последним данным температура теплоносителя составляет 62 градуса. В течение 2 часов параметры будут полностью восстановлены и достигнут 85-90 градусов.

Администрация Заводского района продолжает мониторинг ситуации с подачей тепла в МКД, чтобы при необходимости организовать регулировку внутридомовых сетей.