Новое спортивное пространство появилось в городе Шиханы Саратовской области

Занятие спортом – это неотъемлемая часть образа жизни современного человека, неважно где он живет – в городе или в небольшом поселке.

Благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда» инициированного Президентом страны Владимиром Путиным в городе благоустроили общественную территорию.
Её разделили на территорию для «тихого» отдыха с удобными лавочками и спортивную зону, с волейбольной площадкой и местом для занятия воркаутом.

"Напомним, что все проекты благоустройства создаются при участии жителей. Им всегда виднее, где лучше расположить лавочки и клумбы, а где нужна детская или спортивная площадка. Реализация национального проекта «Жилье и городская среда» осуществляется под контролем губернатора области Романа Бусаргина. Контроль осуществляется как за ходом работ, так и за дальнейшим поддержанием благоустройства", - отмечает министр строительства и ЖКХ региона Сергей Соколов.