В декабре ведомство оперативно обработало более 70 обращений жителей

Минстрой области является активным участником системы обработки сообщений от жителей и обратной связи с ними «Инцидент-менеджмент».

На данную платформу ежедневно поступают вопросы различных направлений деятельности минстроя области, которыми остро интересуются жители региона.

В текущем месяце по линии системы «Инцидент-менеджмент» в минстрой области поступило более 70 обращений, сгенерированных в том числе в популярных социальных сетях.

Чаще всего граждан интересовали вопросы, касающиеся содержания прилегающих территорий к многоквартирным и индивидуальным жилым домам.

Обработка обращений происходит оперативно, но с сохранением индивидуального подхода в каждом отдельно взятом случае.

Напоминаем!

Согласно решения Саратовской городской Думы № 42-412 от 27 октября 2023 «О внесении изменений в решение Саратовского городской Думы от 25 декабря 2018 № 45-316 «О Правилах благоустройства территории муниципального образования «Город Саратов» границы прилегающих территорий определены:
- для многоквартирных домов (за исключением МКД, земельные участки под которыми не образованы или образованы по границам домов) – 10 м;
-для индивидуальных жилых домов – 5 м.