Общественные пространства области преображаются на глазах

Во всех районах Саратовской области кипят работы по благоустройству. Благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда» благоустроенных скверов, парков и дворов становится все больше. На данный момент работы, запланированные в регионе на текущий год, выполнены на сто процентов.

Напомним, что объекты для благоустройства выбирали с помощью онлайн - голосования жителей.

Так, по проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным в посёлке Светлый Саратовской области рядом с арт-объектом «Каравелла» отремонтировали пешеходный мост, на прогулочной зоне уложили цветную брусчатку, установили современные светодиодные светильники и летнюю сцену с амфитеатром.

«Обновленные общественные пространства не только украшают муниципальные образования, но и при этом формируют культурный уровень жизни местных жителей. Важно отметить, что с каждым годом, всё больше граждан принимают участие в выборе территорий для благоустройства. Вовлечение людей - это важный шаг для создания комфортной среды. В нашем регионе нацпроект реализуется под контролем губернатора области Романа Бусаргина. Внимание уделяется не только срокам и качеству работ, но и поддержанию результатов благоустройства в дальнейшем», - отмечает министр строительства и ЖКХ области Сергей Соколов.

Также по проекту в Светлом благоустроили одну дворовую территорию.