Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

Жительница Балашова купила дом на средства именного свидетельства

Жительница Балашова Мария Богданова благодаря мерам социальной поддержки детей-сирот решила свои жилищные проблемы.

Летом текущего года Мария получила именное свидетельство о предоставлении социальной выплаты на приобретение жилого помещения в собственность и буквально 2 месяца назад, используя только данные средства, приобрела свой собственный уютный частный дом.

«Решение вопросов детей-сирот, в том числе обеспечение их жильём, - одна из приоритетных задач, стоящих перед нами. Мы на регулярной основе проводим встречи, в рамках которых подробно рассказываем о мероприятиях по обеспечению жилыми помещениями данной категории граждан. Не исключение и эта рабочая неделя. Встречи запланированы в 5 районах области. Состоится и очередная встреча с жителями Саратова и Энгельса. Мероприятие пройдет в минстрое региона уже в эту пятницу, в 18:30», - отметил министр строительства и ЖКХ Сергей Соколов.

Напомним, мероприятия по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот осуществляются путем предоставления жилых помещений из специализированного фонда по договорам найма, а также, начиная с 2021 года, путем выдачи именных свидетельств о предоставлении социальной выплаты на приобретение жилого помещения в собственность.

Министерство строительства и ЖКХ области


Назад в раздел