Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

Сергей Соколов принял участие в работе совещания в Минстрое России

Вчера, 23 ноября 2023 года министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства области Сергей Соколов принял участие в работе совещания в Минстрое России под председательством замминистра Никиты Стасишина.

Темой совещания стала реализация и кассовое исполнение программы стимулирования жилищного строительства в рамках федерального проекта «Жилье» нацпроекта «Жилье и городская среда» Президента страны Владимира Путина.

«В текущем году в Саратовской области в рамках федерального проекта «Жилье» ведется строительство 7 объектов капитального строительства.

Объем финансирования составил более 440 млн руб., в том числе порядка 431 млн рублей из федерального бюджета.

До конца  года по программе «Стимул» в нашем регионе  будет построено четыре объекта капитального строительства. Ввод трех объектов запланирован на 2024 год», - рассказал Сергей Соколов.

Министр отметил, что всего за период с 2018 года по 1 ноября 2023 года по программе «Стимул» в Саратовской области возвели 13 объектов, включая 5 автомобильных дорог, 5 объектов инженерной инфраструктуры, 3 детских сада, 1 детскую и 1 взрослую поликлинику. В эксплуатацию  введено более 900 тысяч квадратных метров жилья.

Министерство строительства и ЖКХ Саратовской области


Назад в раздел