В Саратовской области все муниципалитеты переходят на электронный документооборот в строительной сфере

41 муниципальное образование приняло решение о переводе исполнительной документации при строительстве, реконструкции и капитальном ремонте объектов капстроительства в электронный вид без дублирования на бумажном носителе с 1 января 2024.

«Переход на цифру» повысит прозрачность строительного процесса, ускорит процессы по разработке и согласованию исполнительной документации, что приведет к повышению эффективности строительства.

Напомним, что решение о переводе исполнительной документации в электронный вид на областном уровне было принято распоряжением Правительства 31 мая 2023 года.

«Сфера строительства, как и все в мире, неустанно меняется, при этом крайне важно следовать новейшим тенденциям. Мы регулярно выезжаем на всевозможные форумы, в том числе и для встреч с коллегами из других регионов. Мы знакомимся с опытом, внедрения инноваций, изучаем положительные примеры данных практик, и, с новыми знаниями приступаем к работе. Работа по цифровизации отрасли идет планомерно и комплексно», - отмечает министр строительства и ЖКХ области Сергей Соколов.