Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

Саратовская область готова к внедрению ИСУП на 100%

Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации обновлены данные графической информации "Светофор". В соответствии с новыми данными в рейтинге подключения к информационной системе управления проектами государственного заказчика в сфере строительства ( ИСУП), наш регион стал одним из 14 субъектов РФ,  выполнивших в полном объеме все плановые мероприятия.

Напомним, в октябре 2022 года наш регион присоединился к пилотному проекту «Цифровая вертикаль строительной отрасли». Данный пилотный проект предусматривает полный переход документации при строительстве объектов с бумажного в электронный вид. Проект призван осуществить переход от множества частных IT-решений для цифровизации документооборота и ведения информационных моделей к единому типовому решению на государственном уровне.

Для внедрения проекта ФАУ «Роскапстрой» была разработана система ИСУП , которая с помощью технических решений интегрируется с ГИСОГД области и ГИСОГД РФ. Это ключевая система для передачи, хранения и аналитики данных, которые будут поступать от всех участников строительства. С ее помощью Минстрой РФ нацелен сделать строительство ОКС более прозрачным и прогнозируемым, контролировать расходы и оптимизировать ресурсы при проведении работ по строительству и реконструкции.


Министерство строительства и ЖКХ Саратовской области


Назад в раздел