Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

День фонтанов

Сегодня, 2 августа отмечается День фонтанов. На территории нашей области в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» Президента Владимира Путина строятся и реконструируются фонтаны. Назовем некоторые из них:

г. Ртищево установлены два световых фонтана: один в 2019 году в парке культуры и отдыха , а в текущем году в сквере Центральный;

г. Ершов – комплекс из пяти фонтанов по улице Интернациональной по проекту «Вера. Надежда. Любовь»;

г. Петровск – фонтан из 36 струй и одного напорного столба со светодиодной подсветкой в сквере Городского парка;

г. Новые Бурасы – фонтан на центральной площади;



г. Красный Кут – световой фонтан на проспекте Победы между ул. Рабочей и Маяковского.



Особое внимание хочется уделить последнему из названных объектов. Световой фонтан в Красном Куте, со скамейками и элементами ландшафтного дизайна отмечен Министерством строительства России как один из 5 лучших в нашей стране. Строительство объекта стало возможным благодаря победе в 2021 году подготовленного Красным Кутом проекта «Семнадцать космических зорь» во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.



"Фонтаны не только радуют глаз, в жаркие летние дни в городе трудно найти более комфортное место. Это не только способ "освежить" горожан, но и великолепное украшение городского пространства. Так, на территории нашей области появляются настоящие арт-объекты, вызывающие восторг у жителей", - отмечает замминистра строительства и ЖКХ Александр Мышев.




Назад в раздел