Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

Количество обращений граждан по вопросам, связанным с предоставлением жилья, сократилось на 34 %

Вчера, 13 июля в группе Саратовской областной думы в социальной сети «ВКонтакте» состоялся очередной прямой эфир по вопросам  обеспечения жильем детей-сирот. На вопросы в режиме онлайн ответили  министр строительства и ЖКХ Сергей Соколов и  председатель комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики Саратовской областной Думы Александр Бурмак.

«Вчера, 12 июля мы выдали 700-е, юбилейное именное свидетельство. С учетом выделенных средств до конца года планируется предоставить порядка 1000 сертификатов.
Размер одной социальной выплаты в III квартале 2023 года составит 2329 107 рублей», - рассказал министр.

Напомним, что срок действия сертификата составляет 6 месяцев со дня выдачи. В случае, если граждане не успели подобрать жилое помещение в установленный срок, действие свидетельства может быть продлено еще на три месяца.

В министерстве строительства и ЖКХ области организовано «единое окно» по приему документов, а также колл-центр, где сироты также могут получить квалифицированную консультацию по всем интересующим вопросам. Также в создан специализированный сайт siroty-saratov.ru, создан телеграм-канал и чат-бот, где в режиме on-line можно посмотреть актуальную информацию об очередности по фамилии, скачать образцы документов, посмотреть порядок действий при постановке на учет, подаче заявления на социальную выплату, перезаключения договора найма и т.д.

Отметим, что благодаря совершенствованию работы министерства удалось сократить количество обращений граждан по вопросам, связанным с предоставлением жилья, на 34 %.


Назад в раздел