Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

В регионе продолжается подготовка к предстоящему отопсезону

Саратовская область 25 октября 2022 года завершила вхождение в отопительный период 2022-2023 годов. В целом, отопительный сезон проходил в штатном режиме. Все повреждения устранялись оперативно.

Тем не менее, с начала отопительного периода на сетях холодного водоснабжения и водоотведения фиксировались повреждения и технологические нарушения. Аналогично ситуация обстояла и в системах централизованного теплоснабжения, а также на сетях горячего водоснабжения.

                 

Своеобразная «работа над ошибками» предыдущего отопительного сезона проводится в рамках подготовки к новому отопсезону 2023-2024гг. Для организации контроля за ходом подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы области, министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства области проводятся   зональные совещания, под председательством замминистра Александра Мышева, курирующего данное направление. В совещании принимают участие представители надзорных органов и ресурсоснабжающих организаций. По итогам совещаний даются конкретные поручения руководителям органов местного самоуправления, региональных органов власти, организациям жилищно-коммунального комплекса.

 

«Мы принимаем необходимые решения, которые необходимо выполнять и соблюдать установленные сроки. Прошу взять под личный контроль глав муниципальных районов выполнение планов - графиков подготовки жилищного фонда, объектов жилищно-коммунального и топливно-энергетического комплексов, социальной сферы области к работе в осенне-зимний период 2023-2024 годов", – отмечает Александр Николаевич.


Назад в раздел