Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

Все больше общественных территорий области благоустраиваются для комфорта жителей

С каждым годом все больше общественных территорий  благоустраиваются для комфорта жителей. Наша область — яркий пример преображения объектов общественной значимости в рамках данного нацпроекта. Его реализацию в регионе держит на контроле губернатор региона Роман Бусаргин.  

В 2022 году в Пугачевском муниципальном районе в рамках реализации проекта  выполнены работы по благоустройству аллеи по ул. Топорковская, сквера имени А.Н. Толстого, а также  городского парка культуры и отдыха им. В.А. Важина.

В текущем году в рамках реализации проекта  предусмотрено финансирование в объеме
5 млн рублей. На данные средства предусмотрено выполнить работы по благоустройству 3 общественных территорий:
- благоустройство универсальной спортивной игровой площадки в микрорайоне Северо-западном;
- благоустройство универсальной спортивной игровой площадки, расположенной в районе пересечения улиц Северной и Татарской;
- благоустройство сквера в микрорайоне Первом.

«В 2020 году город  во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях лауреатом стал проект – победитель «На Иргиз – по тёплому камню» г. Пугачев. Работы по реализации проекта завершены 1 сентября 2021 года, - отмечает министр строительства и ЖКХ Сергей Соколов. - В 2022 году в рамках дополнительного Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях лауреатом стал проект – победитель «Городок на излучине: реновация Торгового городка и улицы Бубенца от ул. Пушкинской до памятника В. И. Чапаеву». Работы планируется завершить в ноябре текущего года».


Министерство строительства и ЖКХ Саратовской области


Назад в раздел