Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

В этом году по программе «Стимул» построят четыре объекта капитального строительства

В 2023 году в рамках реализации программы «Стимул» нацпроекта "Жилье и городская среда" Президента страны Владимира Путина построят 4 объекта капитального строительства, а именно 2 автомобильные дороги и 2 объекта водоснабжения и водоотведения.

Реализация программы в Саратовской области проходит под контролем Губернатора Романа Бусаргина. Эта программа помогает муниципалитетам получить финансирование на решение инфраструктурных задач в новых микрорайонах. В Ленинском районе г. Саратова продолжится строительство автомобильных дорог по ул. М. Булгакова и по ул. Михаила Галкина-Враского от ул. Михаила Булгакова до ул. им. Евгения Долгина в жилом районе «Городские просторы». В Энгельсе будет завершено строительство объекта водоснабжения и водоотведения по ул. 2-я Ленинградская, Восточный переулок, ул. Марины Расковой, пр-т Ф.Энгельса, а также водопровода холодного водоснабжения на ул. Тургенева.

«Объем финансирования данных объектов в этом году составляет более 449 млн рублей», - отмечает министр строительства и ЖКХ области Сергей Соколов. - Саратовская область использует все возможности для решения поставленной Губернатором Романом Бусаргиным задачи по комплексному развитию территорий. Так, по программе «Стимул» за последние три года построены поликлиника на 500 посещений в смену для взрослого населения, детская поликлиника на 350 посещений в смену, автомобильные дороги протяженностью 2,126 км в жилом районе «Солнечный-2» Кировского района г. Саратова, автомобильная дорога протяженностью 0,711 км в микрорайоне «Городские просторы» Ленинского района г. Саратова, проведена реконструкция главного самотечного коллектора в г. Энгельсе".

Министерство строительства и ЖКХ Саратовской области


Назад в раздел