В Новых Бурасах отдали свой голос за объекты благоустройства более 1200 жителей

Сделать среду действительно комфортной возможно, только учитывая мнение самих горожан. Президентом России установлена национальная цель по улучшению городской среды в полтора раза к 2030 году.

Отметим, что по результатам онлайн-голосования, проходившего в 2022 году, в текущем году продолжаются работы по благоустройству центральной площади рабочего поселка в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

В прошлом году были выполнены работы по благоустройству районной Доски Почета и прилегающей территории, в текущем году на центральной площади заменят асфальтное покрытие и установят бордюрный камень, а также вазоны и элементы декора. Общая площадь благоустройства составит более 8000 квадратных метров.

Всероссийское онлайн-голосование стартовало 15 апреля и продлится до 31 мая включительно. Отдать свой голос можно:

✅на странице za.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе»;
⁣✅на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте муниципалитета;
✅ через приложение волонтёров, которые помогают жителям проголосовать в общественных местах на территории региона.

#городаменяютсядлянас
#комфортнаясреда64