10 тысяч эксклюзивных открыток отправили участники I Всероссийских игр «Умный город. Живи спортом»

С мест проведения I-х Всероссийских игр «Умный город. Живи спортом» саратовцы и гости города отправили 10 000 открыток, созданных специально к мероприятию минстроем Саратовской области совместно с саратовским филиалом Почты России. На открытках - фотография моста через Волгу в огнях ночного города и символика игр. Автором снимка стал известный саратовский фотограф Олег Елкис. Также для Игр был изготовлен специальный штемпель.

Площадки посткроссинга работали 2 и 3 сентября в Саратове в Историческом парке «Россия — Моя история» и на набережной Космонавтов во время церемонии открытия Игр. Чаще всего их отправляли в Москву, Санкт-Петербург, Казань, Ярославль, Тамбов, Нижний Новгород, Пензу, Самару и другие города. Все желающие также могли поставить на исходящие открытки оттиск специального памятного штемпеля с надписью «I Всероссийские игры. Умный город. Живи спортом. Саратов. 2022». Почтовый оператор доставит все открытки бесплатно.

При этом, у тех, кто не успел посетить открытие Всероссийских игр, еще есть возможность бесплатно отправить своим любимым и близким открытку с логотипом Игр в крупнейших почтовых отделениях Саратова: 410000 (ул. Чапаева, д. 80); 410012 (Привокзальная пл., д. 1); 410031 (ул. Чернышевского, д. 223/231); 410054 (ул. 2-я Садовая, д. 83); 410039 (пр-т Энтузиастов, д. 57); 410064 (ул. В.И. Лебедева-Кумача, д. 61/2). График работы этих отделений можно уточнить на сайте или в мобильном приложении Почты России.