Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

Саратовцы отправляют эксклюзивные открытки с I-х Всероссийских игр «Умный город. Живи спортом»

Для участников I-х Всероссийских игр «Умный город. Живи спортом» минстрой Саратовской области совместно с саратовским филиалом Почты России создали эксклюзивные открытки с фотографией моста через Волгу в огнях ночного города и символикой игр. Автором снимка стал известный саратовский фотограф Олег Елкис. Также для Игр был изготовлен специальный штемпель. 

Жители города, участники и гости игр бесплатно отправляют уникальные открытки прямо с места проведения Всероссийских игр в любой конец страны и любую точку мира. Зона посткроссинга организована в Историческом парке «Россия-Моя история». Также она работала на открытии Игр на Набережной Космонавтов.  

Специальный штемпель можно будет ставить на тематические почтовые открытки только в дни проведения Игр. Филателистические образцы, погашенные этим штемпелем, станут уникальной коллекционной ценностью.
 
В конференц-зале Исторического парка провели церемонию памятной почтовой продукции. В ней приняли участие заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Константин Михайлик и директор УФПС Саратовской области АО «Почта России» Сергей Дубровин. Они расписались на двух почтовых открытках и поставили оттиск специального штемпеля с надписью «I Всероссийские игры. Умный город. Живи спортом. Саратов. 2022» на каждом почтовом экземпляре, чтобы сохранить историческую память о встрече.

На данный момент уже несколько сотен саратовцев и гостей города отправили эксклюзивные открытки своим родным и близким в разные уголки России. Зона посткроссинга будет продолжать работу в Историческом парке «Россия-Моя история» до конца Игр – до 4 сентября включительно. Также открытку можно будет отправить прямо с торжественного закрытия Игр на Набережной Космонавтов 4 сентября.


Назад в раздел