Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

6 городов Саратовской области получили гранты на всероссийском форуме в Тамбове

В рамках форума малых городов, который прошел вчера в Тамбове, состоялась церемония награждения победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Регион при поддержке спикера Госдумы Вячеслава Володина принимает участие в этом Всероссийском конкурсе уже не первый раз.  
  
От Саратовской области гранты впервые выиграли сразу 6 проектов на общую сумму 490 млн рублей. А именно города:   
- Аркадак с проектом благоустройство сквера «Юность»;   
- Балашов с проектом «365 км Хопра. Благоустройство городского пляжа в контексте развития береговой зоны. «О ПРЕкрасном на ХоПРЕ»;   
- Красноармейск с проектом «НИТИ ВРЕМЁН»;   
- Маркс с проектом «Русская Площадь»;   
- Пугачев с проектом «Городок на излучине: реновация Торгового городка и улицы Бубенца от ул. Пушкинской до памятника В. И. Чапаеву»;   
- Шиханы с проектом «Я-Патриот».   
Всего с 2018 года во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды победило 15 проектов из Саратовской области на общую сумму 959,5 млн. рублей. Балашов участвует в этом конкурсе уже третий раз.  
  
Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды включен в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Конкурс проводится по поручению Президента России с 2018 года. В нем участвуют города с численностью населения до 100 тысяч человек. Ежегодно определяется 80 победителей конкурса.   


Назад в раздел