Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

Более 50 тысяч жителей Саратовской области проголосовали за объекты благоустройства

В Саратовской области 58 тысяч человек приняли участие в голосовании за объекты благоустройства на платформе 64.gorodsreda.ru. Об этом на заседании Общественного совета по вопросам ЖКХ при региональном Правительстве рассказал министр строительства и ЖКХ Саратовской области Павел Мигачёв.

Он напомнил, что голосование стартовало 15 апреля и продлится до 30 мая. Оно проводится по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». В Саратовской области на сайте 64.gorodsreda.ru представлены 187 общественных территорий во всех 42 районах (набережные, скверы, парки и площади). Жители могут выбрать полюбившиеся территории, которые нуждаются в благоустройстве.

В прошлом году жители также участвовали в голосовании, результатом их выбора станет преображение 86 дворовых и 127 общественных территорий в этом году. На работы предусмотрено 693,4 млн рублей.

На вопрос общественников о том, могут ли они контролировать ход работ, министр подчеркнул: «Ваша помощь нам необходима. Парки и дворы преображаются для людей, для их комфорта. Поэтому так важна обратная связь от вас, указывайте на замечания, сообщайте нам об этом, чтобы подрядчики сразу устраняли их».
Председатель общественного совета Светлана Березина отметила, что активисты принимают участие в контроле реализации нацпроектов.

Также на заседании обсудили вопросы переселения граждан из аварийного жилья, завершения отопсезона и другие, Павел Мигачёв и начальник ГЖИ области Сергей Вербин ответили на вопросы общественников.


Назад в раздел