Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

Как подключить лицевой счет в ГИС ЖКХ: алгоритм действий

Как подключить лицевой счет в ГИС ЖКХ: алгоритм действий

От пользователей социальных сетей, регистрирующихся в ГИС ЖКХ, в аккаунты министерства строительства и ЖКХ Саратовской области поступают вопросы о работе платформы, в том числе о подключении лицевого счета к личному кабинету. Опишем алгоритм действий.

Сначала необходимо зайти в личный кабинет на сайте dom.gosuslugi.ru, нажать на гиперссылку «Подключить лицевой счет к Личному кабинету». На появившейся странице «Список подключенных лицевых счетов» нажать на кнопку «Подключить лицевой счёт», после чего появится окно «Подключение к лицевому счету». Выбрать адрес дома, нажав на кнопку в конце строки «Адрес дома», и добавить необходимый адрес из справочника. Далее нужно ввести номер лицевого счета или иной идентификатор плательщика, проверить данные и нажать кнопку «Подключить» для завершения процесса подключения лицевого счёта.

Напомним, с помощью ГИС ЖКХ россияне могут посмотреть начисления за текущий и предыдущие периоды, а также внести плату за предоставленные жилищно-коммунальные услуги, ввести и проверить показания приборов учета, контролировать работы по дому, проводимые управляющими организациями, а также их стоимость, проверить наличие лицензии у управляющей организации и многое другое. ГИС ЖКХ интегрирована с единым порталом государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru), поэтому отдельная регистрация в системе не требуется — зайти можно через подтвержденную учетную запись «Госуслуг».


Назад в раздел