Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

Павел Мигачев проверил работы на тепломагистралях в Саратове

Министр строительства и ЖКХ области Павел Мигачев осмотрел, как идут работы по техническому перевооружению сетей в Саратове. Выезд проводился по поручению вице-губернатора – Председателя Правительства Романа Бусаргина. В мероприятии приняли участие представители городской администрации, директор филиала «Саратовский» ПАО «Т Плюс» Александр Шудегов, подрядчики и журналисты.
В рамках подготовки к отопительному сезону 2021-2022 гг. специалисты «Т Плюс» планируют выполнить перекладку тепломагистралей на 13 участках общей протяженностью около 6 км по улицам Киселева, Зарубина, Рахова, Симбирцева, Челюскинцев и Шевченко, Чернышевского, Соколовая, Ст. Разина, Чапаева, Васильковская.
Проверяющие осмотрели, как идут работы на улице Зарубина. Как рассказал Александр Шудегов, энергоообъект был построен в 1988 году, и до этого момента на нем проводились только текущие ремонты. Диагностика показала необходимость замены теплосети. В связи с этим на участке от улицы Радищева до Симбирской перекладывают трубопровод в современной теплоизоляции из пенополиуретана диаметром 600 мм и длиной 994 метра. Теплосеть напрямую обеспечивает тепловой энергией 30 объектов. Вода предоставляется жителям по временной схеме.
Также активно идут работы по перевооружению теплотрассы на улице Симбирцева. На участке от Новоузенской до Шелковичной меняют трубопровод диаметром 500 мм и длиной 600 метров. От сети подается тепло в 20 домов. Отвечая на вопрос Павла Мигачева о сроках ремонта, Шудегов подчеркнул, что работы идут по графику, их планируется завершить 31 августа.
Представитель «Т Плюс» рассказал, что в этом году в Саратове восстановят более 40 км изоляционного покрытия теплотрасс. В том числе, в рамках концессионного соглашения в 2021 году запланированы:
- реконструкция 13 километров подземных участков тепловых сетей;
- восстановление тепловой изоляции 8 километров теплотрасс;
- строительство 7,8 километров циркуляционных трубопроводов ГВС.
Всего на ремонтные работы и мероприятия по техническому перевооружению тепловых сетей «Т Плюс» потратит 267,8 млн рублей.
Подводя итог выезду, министр строительства и ЖКХ области Павел Мигачев, отметил: «Жители области должны быть обеспечены бесперебойным круглосуточным горячим водоснабжением. Сейчас, летом ресурсоснабжающие организации активно готовятся к отопсезону: ремонтируют тепломагистрали, проводят опрессовки. Но жителей необходимо заранее оповещать о проведении работ и планируемом отключении горячего водоснабжения, указывая четкие сроки! Ресурсоснабжающие организации должны устанавливать минимальные сроки для ремонтно-профилактических работ. Вице-губернатором – Председателем Правительством Романом Викторовичем Бусаргиным дано четкое поручение при нарушении сроков обращаться в надзорные органы. В случаях затягивания ремонтных работ, отсутствия длительное время у людей горячей воды с ресурсоснабжающих организаций будем спрашивать жёстко, в том числе с привлечением правоохранительных и надзорных органов».


Назад в раздел