Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

В Саратовской области свыше тысячи единиц техники задействованы для устранения возможных аварий в новогодние праздники

В Саратовской области для обеспечения безопасности в новогодние праздники при возникновении чрезвычайных ситуаций действуют 57 аварийно-восстановительных бригад с общей численностью более 200 человек. Сформированы мобильные группы по уборке дорог, очистке тротуаров, парков, скверов, дворов, а также территорий, прилегающих к социальным, образовательным, культурным учреждениям и административным зданиям.
Предприятия и организации дорожно-транспортного и коммунального комплекса подготовили снегоуборочную технику и запасы противогололедных материалов. На данный момент мобилизованы 1131 едениц специальной и коммунальной техники, заготовлено более 75 тысяч тон реагентов.
Как отметил министр строительства и ЖКХ области Павел Мигачёв, в новогодние праздники организовано круглосуточное дежурство коммунальных служб, что позволит обеспечить бесперебойное функционирование систем жизнеобеспечения населенных пунктов области. В министерстве строительства и ЖКХ области и органах местного самоуправления создана круглосуточная диспетчерская служба, по результатам работы которой направляются сообщения в администрации районов для оперативного принятия мер.
Телефоны «горячих линий»:
- министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области - 74-00-47
- Единой дежурной диспетчерской службы в Саратове - 65-96-59.


Назад в раздел