Выступление министра строительства и ЖКХ Саратовской области Павла Мигачёва по обеспечению социальными льготами многодетных семей

На жилищном учёте в министерстве на начало 2020 года состояло 450 многодетных семей на предоставление социальной выплаты на приобретение (строительство) жилого помещения, потребность для улучшения жилищных условий которых составляет – 1,1 млрд. руб.

На 2020 год показатель составляет 48 социальных выплат.

В 2020 году областным бюджетом предусмотрено 106,3 млн рублей.

По итогам 9 рабочих групп утверждены в списках получателей социальных выплат в 2020 году 200 граждан, из них:

выдано 73 именных свидетельства на сумму 105,7 млн руб., из которых представлено на оплату и оплачено 39 именных свидетельств на сумму 56,2 млн руб., на оплате ещё 19 именных свидетельства на сумму 19,5 млн руб., 15 семей ведут поиск жилых помещений на сумму 30 млн руб.

Презентация выступления