Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

Павел Мигачёв проверил работы на проблемной тепломагистрали

Вчера вечером министр строительства и ЖКХ области Павел Мигачёв и замминистра Александр Мышев проверили один из самых проблемных участков по ремонту тепломагистралей в Саратове, который находится на улице  Зарубина. В выезде также приняли участие директор филиала «Саратовский» ПАО «Т Плюс» Александр Шудегов и подрядчики.
Ранее планировалось, что все работы будут завершены к 10 октября. Тем не менее, на Зарубина (между Чапаева и Симбирской) еще идет ремонт трубопровода. 
«Надо ускоряться! - обратился Павел Мигачёв к представителям «Т Плюс» и подрядной организации. - В министерство, в мои аккаунты в соцсетях ежедневно поступают жалобы о том, что дома не отапливаются. Технически вы должны были быть готовыми к пуску тепла с 1 октября». 
Подрядчик пообещал полностью собрать технологию на улице Зарубина к вечеру 13 октября. «К обеду среды планируем открыть движение по улице Чапаева и одну полосу на улице Вольской. К вечеру вторника откроем движение на второй полосе по улице Симбирской», - отметил Шудегов.  
Как отметил Павел Мигачёв, проверки будут проходить в ежедневном режиме. 
На сегодняшний день в Саратове отапливается 582 объекта соцсферы (97%) и 2408 жилых домов (57%). В целом по области отопление дали в 4616 поликлиник, больниц, детских садов, школ (99%) и 5560 жилых домов (63%). 36 районов полностью вошли в отопительный сезон. Подключение объектов к теплу завершают Балаковский, Вольский, Краснокутский, Советский, Энгельсский районы и город Саратов.


Назад в раздел