Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

Награждены лучшие работники предприятий ЖКХ Саратовской области

Сегодня в министерстве строительства и ЖКХ области состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников жилищно-коммунального хозяйства. Министр строительства и ЖКХ области Павел Мигачёв поздравил всех присутствующих с праздником и вручил подарки ветеранам отрасли. «Отрасль ЖКХ - это прямой индикатор качества жизни наших граждан. Благодаря вашему постоянному, порой незаметному труду, население области обеспечено необходимыми жилищно-коммунальными услугами. За бесперебойной работой многогранного коммунального механизма стоят знания, опыт и профессиональное мастерство инженеров, слесарей, электриков и диспетчеров», - подчеркнул спикер.

Павел Мигачёв рассказал об итогах деятельности министерства в отрасли ЖКХ и задачах на 2020 год: «В 2019 году в области активно реализовывали мероприятия программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и  городская среда». Было благоустроено 75 общественных и 245 дворовых территорий. В 2020 году по итогам общественных обсуждений и рейтинговых голосований будет отремонтировано 103 общественных и 108 дворовых территорий». Также в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» завершены работы в Балашове и Хвалынске по объектам – победителям Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной среды в малых городах и исторических поселениях 2018 года на общую стоимость 155 млн руб. Теперь в Балашове есть благоустроенная набережная, и в Хвалынске – интересный туристический маршрут «Маяки». В этом году за счет гранта Всероссийского конкурса будет обустроена пешеходная зона по ул. Интернациональной в Ершове. В 2020 году во Всероссийском конкурсе выиграли Пугачев с проектом «На Иргиз - по теплому камню» с благоустройством городской площади и улицы Топорковской, а также историческое поселение города Вольск с проектом «Вольск – купеческий город XXI века. В рамках проекта «Жильё» были построены детский сад на 160 воспитанников в микрорайоне «Авиатор» г. Саратова и автомобильная дорога в границах улиц Тельмана-Рабочая-Профсоюзная-Красноармейская-Нестерова-Пушкина г. Энгельса. По нацпроекту «Экология» в области реализуются масштабные проекты по строительству очистных сооружений». Также на мероприятии были затронуты темы отопительного сезона, капитального ремонта многоквартирных домов и другие.

За высокие производственные показатели Павел Мигачёв вручил почетные грамоты Губернатора области работникам предприятий ЖКХ. Благодарственных писем удостоились СМИ, активно освещающие работу отрасли ЖКХ.

Также собравшихся поздравили и наградили грамотами депутат областной думы Леонид Писной, председатель комитета по ЖКХ администрации МО «Город Саратов» Наталья Даниленко. Для работников ЖКХ был организован концерт.


Назад в раздел