Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

В 2020 году в Саратове пройдет пятый фестиваль #Вместе ярче

В этом году исполняется пять лет Всероссийскому фестивалю энергосбережения и экологии #Вместе ярче. Инициатива молодежи стала масштабным общественным движением, которое борется за бережное отношение к энергоресурсам и популяризацию применения современных энергоэффективных технологий во всех сферах жизни человека. Особое внимание на фестивале уделяется формированию культуры конкретных дел в сфере энергосбережения и экологии.
В 2020 году мероприятия #Вместе ярче будут проходить по всей стране с августа по октябрь.
В Саратовской области также запланированы мероприятия в рамках Всероссийского Фестиваля энергосбережения. Фестиваль приурочили к празднованию 430-ой годовщины со дня основания г. Саратов.
Сотрудники крупных предприятий расскажут о современных энергоэффективных технологиях в производстве и в быту.
На площадке фестиваля состоятся чемпионаты по детским играм «Дом с умом», «Энергодомино», «ЭнергоГений» и «Энерговикторина», подведут итоги конкурсов детских рисунков  и плакатов на тему энергосбережения. Для учащихся школ и высших учебных заведений будут организованы  экскурсии на предприятия ТЭК, «Фестивали рабочих специальностей», дни открытых дверей.
Напомним, в 2020 году Россия отмечает 75-летие победы в Великой Отечественной войне и 100-летие плана ГОЭЛРО, в связи с этим акцент фестиваля будет сделан на историю развития энергетики после принятия плана, в военные годы и вкладе энергетиков в оборону страны.


Назад в раздел