В Балакове внедряют технологии Lean Smart City

В Балакове внедряют технологии Lean Smart City. Администрация Балаковского района заключила соглашение с «Русатом инфраструктурные решения» и АО «Производственная система ПСР» для совместной реализации проекта «Умный город». Первые результаты проекта жители увидят уже в первом полугодии 2020 года.
Технологии Lean Smart City будут использованы для следующих проектов:
1.  «Повышение эффективности процесса организации работы МБУ «БалАвтоДор», связанного с проведением ямочного ремонта дорожных сетей»;
2.  «Повышение эффективности процесса организации работы МБСПУ «Комбинат благоустройства», связанного с содержанием общественных пространств»;
3.  «Оптимизация процесса благоустройства внутриквартальных территорий на примере территорий 7 микрорайона».
Lean Smart City, в первую очередь, направлен на создание безопасных и комфортных условий для местных жителей. Реализация проекта позволит эффективнее организовать работу коммунальных предприятий города и сократить финансовые потери и сроки выполнения поставленных задач. Напомним, проект «Умный город» реализуется в рамках нацпроекта Президента РФ Владимира Путина «Жилье и городская среда» и национальной программы «Цифровая экономика».