Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

В министерстве строительства и ЖКХ обсудили повышение зарплат в строительной отрасли

В министерстве строительства и ЖКХ области прошло совещание, посвящённое теме повышения уровня зарплат работников строительной отрасли и борьбы с неформальной занятостью.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства области Роман Бусаргин, министр строительства и ЖКХ области Павел Мигачёв, начальник отдела Прокуратуры региона Дмитрий Букин, руководитель Государственной инспекции труда Алексей Санников, заместитель руководителя УФНС по области Ирина Антонова, представитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по области Ольга Мальцева и руководители строительных организаций региона.

Роман Бусаргин привел данные Саратовстата: «Среднемесячная заработная плата работников по полному кругу организаций по виду деятельности «Строительство» за январь-август 2019 года составила 20352 рублей. По данному показателю Саратовская область занимает последнее место в ПФО».

На совещании подчеркнули, что для решения основных проблем строительной отрасли, увеличения заинтересованности строительных организаций в участии в строительстве объектов капитального строительства в рамках государственных программ и национальных проектов, необходимо заниматься вопросами ликвидации неформальной занятости и увеличения размера заработной платы.

Представители ГИТ, УФНС, Прокуратуры области выступили с заявлениями о готовящихся проверках на предприятиях строительной отрасли в части выявления фактов теневой занятости.

По итогам совещания были поставлены задачи по недопущению неформальной занятости в строительной сфере, а также доведению среднемесячной заработной платы работников строительной отрасли в регионе до уровня средней в ПФО.


Назад в раздел