В Саратове стартовал проект «Купеческий дворик»

В пятницу, 18 октября в 11:00 будет проходить мероприятие по высадке растений на территории музея – усадьбы Николая Гавриловича Чернышевского в рамках проекта «Купеческий дворик».
Проект подразумевает собой воссоздание исторического облика благоустройства территории и создание креативного пространства для жителей города. На территории усадьбы высаживаются не современные растения, а те, которые произрастали в городском пространстве 19 века, используются те же элементы декора, которые были в указанный исторический период. Проект имеет в названии слово «Купеческий» в знак того, что город до начала 20 века был одним их центральных торговых городов Поволжья.
Авторами проекта являются студенты Поволжского Института Управления – филиал РАНХиГС Иван Весёлый и Артём Газарян. В рамках участия в форуме Приволжского Федерального округа «IВолга» ребята выиграли грант от Федерального агентства «Росмолодежь», и теперь реализуют свой проект на Саратовской земле.