Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

По национальному проекту «Жилье и городская среда» благоустроены более 100 дворов

С начала года в Саратовской области благоустроены 108 дворовых территориях: в ЗАТО Шиханы, ЗАТО Михайловский, в городах Вольске, Балашове, Красный Кут, в рабочих поселках Балтай, Дергачи, Духовницкое, Екатериновка, Степное, Татищево, Ивантеевка, Перелюб. До конца года в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» планируется отремонтировать 245 объектов. Об этом на пресс-конференции рассказал министр строительства и ЖКХ Саратовской области Павел Мигачев.

Также будут благоустроены 75 общественных пространств. Работы уже проведены на Центральной площади в Калининске, в Центральном сквере в селе Питерка, на территории вокруг памятного знака «Вертолет МИ-24В» в Пугачеве и на территории в районе дома №10 на улице Ленина в Шиханах, на Центральной площади в селе Степном. Напомним, в 2019 году на мероприятия регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» предусмотрены средства в размере 821 млн рублей.

Также министр напомнил, что в рамках регионального проекта «Жилье» за период 2019-2024 годы на территории Саратовской области планируется построить 8,983 млн кв. метров жилья.  Задача 2019 года  -  ввести в эксплуатацию не менее 1,2 млн кв. метров жилья.

Павел Мигачев на встрече с журналистами коснулся и темы подготовки к отопительному сезону. «Готовность к отопительному сезону области составляет 68%. Мы идем по плану. Если говорить про Саратов отдельно, то готовность составляет 76%. Все вскрышные работы на улицах областного центра идут по графику», - подчеркнул министр. 


Назад в раздел