Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

В министерстве строительства и ЖХК области распределили 8 жилых помещений для детей-сирот

В четверг в региональном министерстве строительства и ЖКХ области состоялось очередное распределение жилых помещений. Квартиры в Балашове, Красном Куте, Красноармейске, Петровске, Пугачеве и Ртищеве получили 8 сирот.

В соответствии с действующим в Саратовской области законодательством сироты имеют право на получение отдельного благоустроенного жилого помещения площадью не менее 30 кв. метров. Жилье предоставляется по договору найма специализированного жилого помещения сроком на пять лет, затем возможна приватизация.

У сирот есть 10 дней на осмотр жилых помещений и согласие на вселение.

На 2019 год для обеспечения жильем граждан из числа сирот предусмотрены средства в размере 763,5 млн. рублей, в том числе из федерального бюджета – 169,2 млн. руб. За счет всех источников планируется обеспечить жильем 771 гражданина данной категории.

Сейчас обеспечено жильем 132 гражданина по договорам найма специализированных жилых помещений. С начала года в министерстве строительства и ЖКХ распределили квартиры в Саратове, Аткарске, Новоузенске, Красноармейске, Петровске, Марксе, Пугачеве и Балашове.

Всего на улучшение жилищных условий жителей региона в 2019 году выделен 1 млрд. 147 млн. рублей.

Министерство строительства и ЖКХ области


Назад в раздел