Саратовская область представила в Фонд ЖКХ заявку на получение финансовой поддержки

31 мая 2019 года Саратовская область представила в Фонд содействия реформированию ЖКХ заявку на получение финансовой поддержки за счет средств госкорпорации на реализацию этапа 2019-2020 годов программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года.

В соответствии с представленной заявкой Саратовская область планирует получить из средств госкорпорации 425,12 млн. рублей, которые предусмотрено направить на переселение 980 человек из 475 аварийных жилых помещений общей площадью 14,62 тыс.кв.м. на территории 6 муниципальных образований.

Напомним, что 1 апреля утверждена областная адресная программа «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда». На территории региона планируется расселить 9728 человек, проживающих в аварийных домах в Саратове, Балашове, Вольске, Пугачеве, Балаковском, Краснопартизанском, Саратовском и Советском муниципальных районах.

Как сообщает департамент внешних коммуникаций и связей с общественностью ГК ФСР ЖКХ, в 2008-2016 годах Саратовской области для реализации программ переселения граждан из аварийного жилья из средств Фонда было выделено 10,54 млрд. рублей. В порядке софинансирования регион добавил 2,78 млрд. рублей. Эти средства были направлены на переселение 29 288 человек из 12 661 аварийного жилого помещения площадью 469,27 тыс.кв.м.