Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
 

Министр строительства и ЖКХ Саратовской области Дмитрий Тепин принимает участие в Первой Ассамблее ООН-Хабитат

Министр строительства и ЖКХ области Дмитрий Тепин в составе российской делегации принимает участие в Первой Ассамблее ООН-Хабитат по населённым пунктам (ООН-Хабитат). Мероприятие проходит 27-28 мая в г. Найроби (Кения).

Россия является активным участником программ, направленных на пространственное развитие, создание комфортных условий для жизни, а также формирование благоприятной городской среды.

Российская делегация примет участие в первом заседании главного управленческого органа (ассамблеи) ООН-Хабитат и обсудит дальнейшие перспективы взаимодействия с исполнительным директором Программы ООН по населенным пунктам госпожой Шариф Маймунах Мохд. Кроме того, планируется встреча Дмитрия Тепина с заместителем министра жилья, городского и сельского строительства Китайской Народной Республики Ни Хонгом.

Ассамблея ООН-Хабитат принимает решения, формирующие глобальную урбанистическую повестку дня, рассматривает основные направления, нормы и стандарты в сфере развития населённых пунктов и устойчивой урбанизации, а также вырабатывает рекомендации по реализации «Новой программы развития городов», Целей устойчивого развития и других глобальных программ действий. Ассамблея будет проводиться один раз в четыре года.

Министерство строительства и ЖКХ области


Назад в раздел